Войти в почту

«Заряженный» BMW M3 покинет конвейер раньше срока

Летом текущего года немецкая компания BMW планирует завершить серийное производство «заряженного» седана M3 в кузове F80. Об этом сообщает авторитетное британское издание Autocar, ссылаясь на собственные источники в руководстве бренда.

BMW приостановила выпуск спортивных «пятерок»
© BMW

Напомним, не так давно сообщалось, что высокопроизводительная 4-дверная модель BMW M3 (F80) покинет конвейер в мае 2018 года. Теперь же британский ресурс сообщает, что производство седана будет прекращено в августе 2018 текущего года.

Как отмечает издание, выпуск популярного автомобиля будет прекращён из-за того, что в Европе в силу вступают более строгие правила выбросов вредных веществ. По данным портала, «спортивный седан BMW M3 (F80) нуждается в новом фильтре для выхлопной системы, чтобы соответствовать требованиям новой Всемирно согласованной процедуре испытаний легковых автомобилей (WLTP)».

В свою очередь, такая модернизация «заряженной» модели отнимет достаточно много времени и средств. Обновлений не было бы готово к премьере BMW 3-Series нового поколения, которое состоится осенью текущего года. Именно поэтому руководство баварской марки приняло решение свернуть выпуск модели.

В тоже время «заряженное» купе BMW M4 останется на конвейере как минимум до следующего года. Эта модель будет обновлена в соответствии со стандартами WLTP.

Известно, «заряженная» модель BMW M3 нового поколения может выйти на рынок в конце 2019 – начале 2020 года.