Войти в почту

Vath потрудился над Mercedes-AMG C63 как в кузове купе, так и кабриолет

Пока мы ждём, что Mercedes-AMG выпустит своего красавца Black Series, мы можем полюбоваться на модернизированные C63 от Vath.

Mercedes-AMG C63 изменился до неузнаваемости
© Mercedes-AMG C63

Тюнингу подверглись варианты Coupe и Cabriolet одновременно. Апгрейд затрагивает исключительно моторы. Для повышения мощностной отдачи перепрошили всё ПО, поставили новую систему выпуска выхлопных газов.

Это позволило снять с 4,0-литрового битурбо двигателя V8 с впечатляющие 700 л.с. мощности. А вот значение крутящего момента равняется отныне 900 Нм. В результате рывок с места до 100 км/ч занимает 3,3 секунды, а максимальная скорость увеличилась до 340 км/ч. Электронного ограничителя не стало!

Для полнейшего удовлетворения пожеланий клиента Vath с удовольствием оснастит ваш Mercedes-AMG C63 Coupe или Cabriolet высокоэффективной тормозной системой. Ещё можно подвеску попросить занизить (на 20-40 мм), пружины новые взять. Ах, да: масляные амортизаторы тоже предлагается приобрести.

Комплект 20-дюймовых колёс дополняет список обновлений снаружи, а новый спидометр, который размечен до 360 км/ч, и специальные напольные коврики из чёрного велюра являются единственными двумя изменениями по интерьеру.

Повышение мощности стоит 12 800 евро, ещё 3 440 - за кастомную выхлопную систему. Тормоза обойдутся вам в дополнительные € 3 900. Всё в сумме оценивается в 29 700 евро.