Войти в почту

Зачем "Формула-1" отказывается от грид-герлз

Андрей Баздрев в своем материале для tsargrad.tv заявил, что руководство «Формулы-1» «под видом борьбы за права женщин» лишает людей работы.

Зачем "Формула-1" отказывается от грид-герлз
© Reuters

Ранее стало известно, что «Формула-1» с сезона 2018 года откажется от грид-герлз – выходивших на трассу перед стартом девушек, которые показывали номера гонщиков и флаги их стран.

Организаторы чемпионата заявили, что эта традиция «не резонирует с ценностями о бренда и не соответствует нормам современного общества».

Позже стало известно, что вместо девушек перед стартом будут выходить дети. «Грид-кидс» будут отбираться среди юных пилотов по их заслугам в национальных чемпионатах картинга, а также с помощью лотереи.

«Как насчет того, чтобы у каждого человека был выбор? Человек сам решает, что ему нужно, какая польза или вред от его выбора», - возмутился автор tsargrad.tv .

Он отметил, что сама «Формула-1» «не может считаться общественной нормой», так как это «не менее опасно, чем драться». Автор статьи напомнил, что во время гонок погибали пилоты.

Некоторые грид-герлз также выступили против решения «Формулы-1». Британская модель Ребекка Купер, работавшая на этапах гонок пять раз, заявила, что девушек лишили работы, которая им нравилась.

«Смешно, когда девушки заявляют, что они борются за права женщин, а затем запрещают делать другим то, что им нравится», - отметила она.
Рамблер: главные новости