Войти в почту

Московские угонщики переезжают в регионы

В Москве упала статистика угонов автомобилей, сообщает Business FM и рассказывает, почему это произошло.

Московские угонщики переезжают в регионы
© depositphotos.com

Согласно данным Министерства внутренних дел, по итогам 2017 года случаев краж и угонов машин столичных автомобилистов стало на 30% меньше, чем было годом ранее.

По мнению вице-президента Национального автомобильного союза Антона Шапарина, это связано сразу с несколькими причинами. Так, в столице совершенствуется система фото- и видеонаблюдения, что отбивает желание угонщиков «рисковать». Также воры «недовольны» устареванием автомобильного парка Москвы. Кроме того, эксперт отметил и эффективность столичных правоохранителей.

Между тем директор общественной организации «Угона.нет» Дмитрий Андреев уверен, что угонщики «переезжают» из Москвы в другие города. По его словам, снижение количества угонов зафиксировано лишь в столице, тогда как в других регионах их становится больше.

«Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Казань, Краснодар — там везде рост замечен», — сообщил он.

Андреев связывает разницу именно с «насыщенностью» городов камерами наблюдения.

На прошлой неделе Министерство внутренних дел России рассказало, как водителям обезопасить себя от угона. Ведомство посоветовало им быть бдительными, застраховать автомобиль, купить хорошее противоугонное оборудование и позаботиться об охраняемой парковке.

Рамблер: главные новости