Войти в почту

Убийца «пьяного мальчика» дойдет до ЕСПЧ

Адвокат Ольги Алисовой, признанной виновной в смерти «пьяного мальчика», пообещала «дойти до Европейского суда» в попытке отменить приговор своей клиентке. Об этом сообщает «Газета.ru».

Дело «трезвого мальчика»: дойдем до Европейского суда
© Рамблер

По словам Натальи Куракиной, решение Железнодорожного суда по делу ее подзащитной не было справедливым, так как в его основе лежат «ложные» протоколы следственных действий и схема ДТП.

«Алисова подписала их в состоянии ступора от внезапности произошедшего», — сообщила она.

Юрист уверена, что суд «просто слил» дело, а его решение «не имеет ничего общего с законом».

«Мы готовы дойти до Европейского суда», — предупредила она.

Ранее СМИ сообщили, что Ольга Алисова и отец погибшего ребенка Роман Шимко подали апелляции на приговор. Отмечалось, что Алисова считает ранее вынесенное обвинительное заключение «незаконным, необоснованным и несправедливым» и просит отменить его, а Шимко намерен добиться ужесточения наказания Алисовой. Мособлсуд рассмотрит обе жалобы 1 марта.

Резонансное ДТП произошло в апреле 2017 года в подмосковной Балашихе. Ольга Алисова, управляя автомобилем Hyundai Solaris, во дворе жилого дома сбила шестилетнего ребенка. Широкая дискуссия возникла после обнаружения судмедэкспертами в крови мальчика 2,7 промилле алкоголя. Повторная экспертиза опровергла его наличие. Алисова была приговорена к трем годам колонии поселения.

Рамблер: главные новости