Войти в почту

Россияне предпочитают ненадежные автомобили

Американская исследовательская компания J.D. Power опубликовала ежегодный рейтинг надежности автомобилей.

Россияне предпочитают ненадежные автомобили
© Рамблер

Самым надежным автопроизводителем седьмой год подряд был признан Lexus. Второе место занял Porsche, третье — Buick, четвертое — Infiniti, пятое — KIA. Также в десятку попали Hyundai, Nissan, Toyota, Chevrolet и Ford.

Тем временем портал «АвтоВзгляд» сравнил рейтинг J.D. Power с рейтингом продаж автомобилей в 2017 году в России и пришел к выводу, что надежность — это не главное, что волнует российских автолюбителей (http://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2018-02-15-rossijane-predpochitajut-pokupat-ochen-nenadezhnye-avtomobili/).

Так, Hyundai, оказавшийся в американском рейтинге лишь на седьмом месте, по продажам в России оказался на втором. Машинам KIA американцы отвели пятое место, а россияне — четвертое. Toyota, восьмая в рейтинге надежности, оказалась пятой по популярности в России. Volkswagen — 19-й по надежности, но шестой — по продажам.

Лидер продаж в России, LADA, в списке J.D. Power учтен не был.

Ранее «АвтоВзгляд» рассказал о самых продаваемых в России кроссоверах, которые стоят меньше 1,5 миллиона рублей. Лидером продаж в 2017 году стал Toyota RAV4 (от 1,49 миллиона), второе место рейтинга занял Volkswagen Tiguan (от 1,34 миллиона), третье — KIA Sportage (1,27 миллиона).

Рамблер: главные новости