Войти в почту

Составлен рейтинг городов с самыми длинными пробками

Аналитическая компания INRIX составила рейтинг самых загруженных в мире городов.

Российская столица оказалась в нем на втором месте. По данным INRIX, в среднем каждый москвич за весь 2017 год провел в пробках почти четыре дня — 91 час. Также компания подсчитала, что 26% времени, проведенного в минувшем году за рулем, жители Москвы стояли в заторах. По этому показателю столица России также заняла второе место.

Самым загруженным городом мира оказался Лос-Анджелес, жители которого в среднем за год простояли в пробках по 102 часа, что, впрочем, заняло лишь 12% общего времени вождения.

Третье место занял другой американский город — Нью-Йорк. Его уроженцы, также как и москвичи, не двигались даже на зеленый 91 час, что, однако, было лишь 13% проведенного ими за рулем времени.

На четвертом месте расположился бразильский Сан-Паулу (86 часов и 22% времени в пробках), а на пятом — еще один «американец», Сан-Франциско (79 часов и 12% времени). Шестое место досталось столице Колумбии Боготе (75 часов и 30% времени), седьмое — Лондону (74 часа и 13% времени), восьмое — американской Атланте (70 часов, 10% времени), девятое — Парижу (69 часов, 13% времени), а 10-е — Майами (64 часа, 9% времени).

В конце января СМИ сообщили, что в Москве за неправильную парковку оштрафовали автомобилиста, стоявшего в пробке. Водитель получил уведомление о штрафе в три тысячи рублей с формулировкой «за парковку в неположенном месте». Между тем фотографии, сопровождающие уведомление, свидетельствовали, что мужчина ожидал зеленого сигнала светофора, стоя в пробке на средней полосе дороги. В МАДИ «потерпевшему» предложили обжаловать решение в 10-дневный срок, однако он не успел это сделать и в результате заплатил штраф.

Рамблер: главные новости