Войти в почту

Внедорожник LADA 4×4 NG будут выпускать в Бразилии

Внедорожник LADA 4×4 нового поколения станет глобальной моделью, а её серийное производство будет налажено на мощностях бразильского предприятия альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Об этом сообщат издание Gazeta do Povo, ссылающееся на собственные источники.

Внедорожник LADA 4×4 NG будут выпускать в Бразилии
© «АвтоВАЗ»

По данным бразильского ресурса, внедорожник LADA 4×4 NG (New Generation) будет не только продаваться на местном рынке, но и встанет на конвейер предприятия альянса, расположенном в штате Парана. Никакой подробной информации об отечественной новинке в настоящее время нет.

Как отмечают многие СМИ, издание Gazeta do Povo является одним из старейших в Бразилии и пользуется авторитетом. То есть, информации ресурса можно доверять. В свою очередь, в пресс-службе альянса Renault-Nissan-Mitsubishi появившуюся информацию пока никак не комментируют.

Напомним, внедорожник LADA 4×4 NG, по предварительной информации, будет построен на платформе Global Access. Эта «тележка» используется при строительстве таких моделей, как Renault Duster и Kaptur.

Производство нового внедорожника LADA 4×4 NG в России должно стартовать в начале следующего десятилетия. Предполагается, что концептуальный прототип новинки будет официально представлен в рамках автосалона в Москве-2018.