Войти в почту

Миланское ателье подготовило к Женеве роскошное купе на базе Maserati

Итальянское кузовное ателье Touring Supperleggera представит на автосалоне в Женеве «гранд турер» Sciadipersia. Автомобиль сделан по заказу неназванного клиента фирмы на базе Maserati Gran Turismo. Всего компания планирует выпустить 10 экземпляров модели.

К Женеве подготовили роскошное купе на базе Maserati
© Motor.ru

По словам главного дизайнера Touring Supperleggera Луи де Фабрибекера, концепция машины позаимствована у Maserati 5000GT The Shah of Persia образца 1958 года и пассажирского поезда «Восточный экспресс» — символа роскоши и романтики дальних поездок.

Кузов Sciadipersia сделан вручную. Среди уникальных деталей: задние стойки из матированного алюминия, задняя часть из острых граней, сделанная в противовес более скругленной передней, большая площадь остекления по сравнению с оригинальной машиной, а также панорамная крыша.

Интерьер Sciadipersia, в котором безошибочно угадывается Maserati Gran Turismo, отделан кожей производства туринской фабрики Foglizzo. От стандартного он отличается иными приборами и переделанными дверными картами.

Sciadipersia оснащен 4,7-литровым атмосферным двигателем V8 мощностью 461 лошадиную силу и 520 Нм крутящего момента. Коробка — шестиступенчатая «секвенталка» или «автомат». Купе массой 1700 килограммов способно разгоняться до 96 километров в час за 4,6 секунды.

В 2015 году Touring Superleggera представило купе Berlinetta Lusso. Перекроенную версию Ferrari F12berlinetta постоили по заказу одного из клиентов компании. От обычной «Берлинетты» автомобиль отличается боковыми «юбками», колесными дисками уникального дизайна и суппортами тормозных механизмов серебристого оттенка.