Войти в почту

Lexus RC 300h F Sport Black Edition движется в сторону Женевы

RC 300h в спецификации F Sport получает «чёрную версию», которая, как следует из названия, сконцентрирована на том, чтобы оказаться ещё более привлекательной за счёт чёрных акцентов.

Lexus RC 300h F Sport Black Edition движется в Женеву
© Car.ru

Небольшой кроссовер UX, скорее всего, привлечёт основную часть публики на стенде Lexus во время Женевского автосалона-2018, но в роскошном подразделении Toyota подготовили плюс ещё одну интересную новинку к данному мероприятию - RC 300h F Sport Black Edition.

Такой вариант поступит в продажу в Великобритании с 1 мая. Его главной отличительной чертой станет оттенок кузова Graphite Black с эффектом металлик. Дополнена картина окажется 19-дюймовыми матовыми чёрными колёсами. Есть и ещё некоторые мелки штрихи-перемены, но они невероятно тонкие. Даже можно про них ничего и не говорить.

Дизайнеры Lexus также внесли некоторые изменения в салонное пространство, и Black Edition идёт с чёрной кожей на сиденьях и рулевом колесе, а ещё контрастная оранжевая строчка очень к месту пришлась. Сложно заметить, но абсолютно все деревянные поверхности в салоне оказались наглухо «затонированы».

В основе «чёрной версии» лежит F Sport Premier Pack, а это означает, что данный Lexus щедро оснащён всем, что вам вообще-то и нужно от автомобиля представленного сегмента. Для вас здесь аудиосистема Mark Levinson с 17-ю динамиками для объёмного звучания, 10,3-дюймовый экран информационно-развлекательного комплекса, люк в крыше, светодиодные фары, широкий арсенал средств обеспечения безопасности (Lexus Safety System+).

Нет никаких перемен в плане силовой установки: 2,5-литровый бензиновый двигатель вкупе с электродвигателем. Итого значение мощности - 220 лошадиных сил.

В Британии новое специальное издание будет стоить 45 165 фунтов стерлингов. Такое купе будет впервые показано на 88-м Женевском автосалоне.