Войти в почту

Следующий Ford Focus RS станет гибридом

Несмотря на то, что Ford представит новое поколение Focus только в следующем месяце, подробная информация о версии RS уже появилась на страницах известных интернет-изданий.

Следующий Ford Focus RS станет гибридом
© Ford

Согласно AutoInternationaal, следующий Focus RS будет оснащена гибридной силовой установкой с компактным 48-вольтовым электрическим двигателем. Отдача мотора составит около 400 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента, что на 25 лошадиных сил и 100 Нм крутящего момента больше, нежели у текущей RS с обновлением от Mountune.

Новый силовой агрегат будет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Подобная мощность ставит гибридную новинку в ряд с Mercedes-AMG A45 и Audi RS3 Sportback. Отмечается, что благодаря такому оснащению автомобиль сможет разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 4 секунды, что на несколько десятых секунд быстрее, нежели два премиальных немецких конкурента.

Клиентам, желающим заполучить модернизированную версию придется немного подождать, причем что Focus ST может дебютировать уже осенью на Парижском автосалоне (с отдачей около 275 лошадиных сил).