Войти в почту

Следи за знаками: Москву перекроют на Пасху

С 1 по 17 апреля в Москве на множестве улиц будет ограничено движение личного транспорта. Это связано с проведением пасхальных мероприятий: ожидается, что москвичи массово поедут на кладбища, для чего будут организованы бесплатные автобусные маршруты. Кроме того, в начале апреля пройдет подготовка к параду Победы, для этого перекроют участок проезда Девичьего Поля. Городские власти просят москвичей быть предельно внимательными.

Следи за знаками: Москву перекроют на Пасху
© Артем Сизов/«Газета.Ru»

В первой половине апреля в Москве запланированы значительные изменения в схеме движения личного автотранспорта. Это связано в первую очередь с пасхальными мероприятиями: горожане будут посещать кладбища, а также развлекательные мероприятия. Так, с 7 по 15 апреля в Москве пройдет ежегодный весенний фестиваль «Пасхальный дар». Благотворительные и развлекательные мероприятия запланированы в эту неделю на 38 площадках в разных частях города. Главными местами празднования традиционно станут Манежная и Тверская площади, площадь Революции, Тверской бульвар, Новый Арбат, Камергерский и Климентовский переулки. Кроме того, в начале апреля город будет готовиться к параду Победы в Великой Отечественной Войне.

Органичения движения у кладбищ

Как сообщили «Газете.Ru» в Центре организации дорожного движения (ЦОДД), вблизи Бутовского, Востряковского, Головинского, Домодедовского, Захарьинского, Митинского, Николо-Архангельского, Перепечинского, Химкинского, Хованского и Щербинского кладбищ будет ограничено движение личного транспорта.

Все изменения будут действовать 1, 8, 15 апреля с 06:00 до окончания мероприятий с учетом дорожно-транспортной ситуации.

© Газета.Ru

В Северо-Западном округе на участке проезда Стратонавтов от Волоколамского проезда до Тушинской площади и на участке бокового проезда ул. Планерная (проектируемого проезда №5492) от д.12 к.1 до ТПУ «Планерная» будет ограничено движение автотранспорта.

На нечетной стороне Волоколамского проезда, на участке бокового проезда ул. Планерная (проектируемом проезде №5492) от ул. Фомичевой до д.12к1; на Планерной улице (по четной стороне в районе д. 4, корп. 1 — д. 6), на участке Пятницкого шоссе от пересечения с улицы Барышиха до пересечения с подъездной дорогой к Митинскому кладбищу будут установлены временные знаки, ограничивающие остановку и стоянку автомобилей. Также будет изменен приоритет движения на пересечении Пятницкого шоссе и подъездной дороги к Митинскому кладбищу.

Вместе с тем в выходные дни на время проведения мероприятий будет работать выделенная полоса для маршрутных транспортных средств на участке Пятницкого шоссе от МКАД до улицы Барышиха.

В Восточном округе ограничат движение на участках улиц Вешняковская (от пл. Амилкара Кабрала до ул. Красный Казанец); Суздальская (от улицы Городецкая до Николо-Архангельского проезду по направлению в область); на участке проектируемого проезда №326 (от улицы Салтыковская до Николо-Архангельского проезда) по Николо-Архангельскому проезду от улицы Салтыковская до кладбища.

В Западном округе будет ограничено движение на участке ул. Рузская (от ул. Покрышкина до ул. Коштоянца); по Боровскому и Востряковскому шоссе от Никулинской до Озерной улицы.

В Юго-Западном округе движение будет ограничено по Молодцовскому пр. и путепроводу через Симферопольское (МО) ш. от д. 26 по ул. Маршала Савицкого до Щербинского кладбища. Дополнительно будет введен запрет на остановку-стоянку автомобилей на ул. Маршала Савицкого в районе дома 32.

Изменения будут действовать 1, 8, 15 и 17 апреля.

В Южном округе будет перекрыт дублер Каширского шоссе от ул. Маршала Захарова до Орехового бульвара при следовании в сторону области.

В Северном округе будут перекрыты участки Новосходненского шоссе (от Машкинского шоссе до поворота на Химкинское кладбище), Фестивальной улицы (от Ленинградского шоссе до Смольной улицы), дорога к Перепечинскому кладбищу.

Также в Новой Москве будет ограничено движение на участке улицы Адмирала Корнилова от 2-го Музыкального проезда до Киевского шоссе. Ограничения будут действовать 1, 8, 15, 17 апреля.

В Юго-Западном округе 1, 8, 15 апреля будет перекрыто движение транспорта по Санаторной аллее, Тютчевской аллее, Новоясеневскому тупику и проезду от улицы Каховка до улицы Перекопская, а также по участку улицы Перекопская от улицы Керченская до д. 7 с. 4 по Перекопской улице. Будет ограничен съезд с улицы Брусилова на проезд к улице Гагарина. Также изменится схема движения — будет введено одностороннее движение на улицах Николая Сироткина, Гагарина и Кузнецова для подъезда к Захарьинскому кладбищу; улицы Миргородская и 1-му Миргородскому пер. для подъезда к Бутовскому кладбищу.

1, 8, 15, 17 апреля будет перекрыт дублер Каширского шоссе от ул. Шипиловская до Орехового бульвара при следовании в сторону области.

Все ограничения и перекрытия будут действовать с 6:00 до окончания мероприятий с учетом дорожно-транспортной обстановки.

Бесплатные днем, платные — ночью

В пасхальные праздники (1, 8 и 15 апреля) в Москве запустят 37 бесплатных автобусных маршрутов. Транспорт будет следовать до 17 городских и пригородных мемориальных комплексов, а интервал движения, обещают в столичном Дептрансе, составит от одной до пяти минут. Кроме того, пассажиры смогут воспользоваться 10 ночными маршрутами наземного транспорта, которые связывают центр и удаленные районы столицы. Автобусы по таким направлениям курсируют с интервалами от 15 до 30 минут. Действующие тарифы на ночных маршрутах сохранятся. Полный список маршрутов размещен на сайте мэрии, расписание бесплатных маршрутов можно также посмотреть на сайте Мосгортранса.

© Газета.Ru

Перекрытия для подготовки к параду

В дни подготовки к военному параду Победы будет перекрыт участок проезда Девичьего Поля. Для транспорта будет недоступен проезд Девичьего Поля от пересечения с улицей Плющихой до пересечения с Новоконюшенным переулком. Ограничения будут действовать 3, 5, 10, 12, 17, 19, 24, 26 апреля с 07:00 до 09:30 и 2, 4, 6, 9, 11, 13, 16, 18, 20, 23, 25 апреля с 06:00 до 07:00.

Газета.Ru: главные новости