Войти в почту

Крымский мост поехал

«Газета.ru» рассказала, кто первыми после президента России Владимира Путина проехался по Крымскому мосту.

Автомобильное движение по мосту открылось сегодня утром: в 5:30 перебираться с берега на берег начали рядовые водители, журналисты и блогеры, ветераны и представители общественных организаций.

Многие автомобилисты, судя по номерам — со всей страны, начали собираться у автоподходов к сооружению еще ночью, так как хотели стать одними их первых его пользователей. Свои машины они украсили воздушными шарами и российскими флагами.

Колонны участников торжественного момента тянулись на несколько километров. Кроме водителей автомобилей в мероприятии поучаствовали велосипедисты и байкеры. Сотни «ночных волков» возглавлял их лидер Александр «Хирург» Залдостанов.

Первым делом движение по мосту открылось со стороны Краснодарского края, а затем и со стороны Крыма. При встрече потоки транспортных средств стали сигналить, приветствуя друг друга.

Пересекли мост и официальные лица, однако неофициально. Так, со стороны Тамани на свой брифинг в Крыму приехала представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

«Незабываемо!» — сообщила она на своей странице в Facebook.

Накануне за рулем «КамАЗа» первым Крымский мост пересек президент России Владимир Путин, официально открыв движение по нему.

Рамблер: главные новости