Войти в почту

В "мост глупости" попала юбилейная "ГАЗель"

В Санкт-Петербурге установлен специфический рекорд. Юбилейная 150-я «ГАЗель» застряла под так называемым мостом «глупости». Это путепровод в Санкт-Петербурге, находящийся на пересечении Софийской улицы и дороги имени Ленсовета. Он был построен в 2009 году. Здесь регулярно случаются аварии. Несмотря на множество оповещений — запрещающий знак, знак-указатель высоты под мостом в 2,7 метра, а также баннер с надписью «Осторожно! Низкий мост! "Газель" не пройдёт!» водители всё равно пытаются под ним проехать. О 150-й аварии сообщается в группе «ДТП и ЧП| Санкт-Петербург» в соцсети

«Вконтакте»

.

«Водители вновь и вновь задаются вопросом: «Неужели в самом деле… не пройдет?» – и отважно несутся под мост. И вот наконец настала юбилейная попытка покорения моста. Сегодня 27 мая в районе 13:50 очередной смельчак установил рекорд! Он стал 150 не прошедшим под мостом автомобилем!» — пишут в группе.

>> «Газель» не проедет»: почему «мост глупости» стал легендой и почти символом России 

Здесь также напоминают, что еще хуже обстояли дела в 2013 году, когда еще не было предупреждающих надписей. Нередко у машин отрывало не только фургон, но и кабину.

Рамблер: главные новости