Войти в почту

Как распознать “битый” автомобиль

Начинающему автолюбителю или такому, который не обременяет себя "погружением в тему" довольно легко стать жертвой нечистых на руку продавцов подержанных машин. Для того, чтобы избежать неприятности, автоэксперты подготовили несколько советов.

Как распознать “битый” автомобиль
© Car.ru

Прежде всего обратите внимание на лакокрасочное покрытие приглянувшейся машины. Если после трех-пяти лет эксплуатации она сияет как новая копейка, есть повод внимательнее присмотреться к машине - возможно она побывала в ДТП. Если окраске подвергались отдельные части, то это также будет бросаться в глаза, т.к. заводская краска немного выгорит.

Осмотрите крепеж и сварочные швы. Если боковые панели снимались, это можно определить по крепежным болтам, которые будут иметь немного слизанные грани. Заводская сварка ведется аппаратом точечной сварки. Кустарный ремонт может выдать швы и свежий герметик.

Внимательно осмотрите зазоры вокруг дверей, крышки багажного отсека и капота. Они все должны быть примерно одного размера. Закрытие-открытие дверей не должно требовать дополнительных усилий.

Осмотр оптики может показать, была машина в аварии или нет. Если все выглядит слишком уж новым, значит оптику меняли.

Совершите поезду на выбранном экземпляре. Если в салоне поскрипывают элементы конструкции, возможно что-то менялось после аварии.

Для подстраховки, если вы не имеете должных знаний, пригласите профессионала. Он поможет вам выбрать достойный экземпляр.