Войти в почту

Названы самые популярные в России подержанные автомобили

Аналитики сервиса «Юла Авто» поделились с нашей редакцией результатами исследования, в рамках которого были выявлены самые популярные в России подержанные автомобили. За основу данного ТОП-а брались статистические данные на вторичном рынке за второй квартал 2018 года.

Определены самые популярные подержанные автомобили
© Daily-Motor

Лидером рейтинга и самым популярным подержанным автомобилем среди россиян за отчетный период стала Lada Priora с долей в 22 процента от всех продаж б/у-машин в стране. Второе и третье места достались Lada Samara и Lada Kalina.

В списке самых популярных подержанных иномарок в России первенствует Ford Focus (4,5%). Строчкой ниже расположился Opel Astra (2,5%), а ТОП-3 замыкает Hyundai Solaris (2,3%).

Что касается цветовых предпочтений россиян на вторичном рынке, то самыми популярными оказались автомобили серебряного цвета с доле в 18,2%. Совсем немного ему уступает черный (16,8%), а первую тройку замыкает белый цвет кузова (15,1%).

Кроме того, стало известно, что за второй квартал 2018 года на вторичке чаще всего приобретались автомобили в кузове седан (44% от общего числа проданных машин с пробегом). На втором месте шли хэтчбеки (23%), а на третьем – кроссоверы (12%).