Войти в почту

Volkswagen представил новую модель T-Cross

Как сообщает Volkswagen, T-Cross будет построен на той же платформе, что и Polo, а также Seat Arona, и займет более бюджетную нишу, нежели его старший и более дорогой «брат» — модель T-Roc.

Volkswagen представил новую модель T-Cross
© LiveCars.Ru

В отличие от Arona и Polo новый T-Cross будет чуть длиннее, выше и более вместителен, а задний ряд кресел можно будет подвинуть вперед для увеличения обьема багажника.

Что касается дизайна, модель получит 18-дюймовые диски, двухцветную окраску кузова, ассистент контроля дистанции, а также систему мониторинга «слепых» зон и предупреждения о выходе из полосы. Внутри водителя порадует новая виртуальная приборная панель и мультимедиа-система с тачскрином.

Наибольшее внимание покупателей должны вызвать силовые агрегаты «малыша». T-Cross можно будет приобрести с тремя вариантами двигателя – бензиновым 3-цилиндровым турбо обьемом в один литр на 95 или 115 лошадиных сил, турбированой четверкой обьемом 1,5 литра на 150 лошадок, а также 1,6-литровым турбодизелем на 95 л.с. Они будут сочетаться с пяти и шестиступенчатыми механиками или семиступенчатым роботом.

Впрочем, в России этот паркетник, скорее всего, в продажу не поступит. Его можно будет купить в Европе, Китае и Южной Америке по цене в районе 17 тысяч евро. Что касается нашего рынка, здесь Volkswagen к 2020 году планирует запустить в производство модель Tharu.