Войти в почту

Электрический Ford Focus не оправдывает ожидания производителя

Некоторые даже успели забыть, что американская компания выпускает электрический Focus, поскольку автомобиль не пользуется популярностью. Отчеты указывают, что Ford продала только 501 машину в Соединенных Штатах до июня. Для сравнения Chevrolet удалось продать 1 161 единицу Bolt в прошлом месяце.

Электрический Focus не оправдывает ожидания
© Авторевю

Существует множество причин, по которым электрический Focus не разлетается с дилерских центров. Первая и самая главная – ограниченный запас хода. Даже после недавнего обновления автомобиль предоставляет дальность до 185 километров, что значительно уступает показателям современных электромобилей, таких как Bolt, Nissan Leaf и Tesla Model 3. Конечно, его стоимость на 870 долларов меньше, нежели у Leaf, но разве это компенсирует дополнительные 58 километров.

Учитывая печальную статистику глобальный директор компании по электрификации Тед Каннис признал, что Ford Focus «не слишком интересен» для покупателей, хотя выполнен достаточно хорошо. И даже обновление, предоставляющее новый оттенок кузова Outrageous Green Metallic, не помогло корпорации увеличить спрос на автомобиль.

Каннис подчеркнул, что возлагает большие надежды на будущее и предстоящие транспортные средства с нулевым уровнем выбросов будут «потрясающими» и гораздо более захватывающими, нежели электрический Focus.