Войти в почту

Рассекречен серийный седан Hyundai Lafesta

На сайте китайского министерства промышленности опубликованы фотографии серийной версии седана Hyundai Lafesta, концепт которого производитель представил мировой общественности этой весной на автовыставке в Пекине.

Рассекречен серийный седан Hyundai Lafesta
© Motor1.com

Рассматривая представленные снимки, можно заметить, что экстерьер серийного автомобиля тот же, что и у одноимённого прототипа.

Модель получила две версии: одна имеет решетку радиатора с горизонтальными планками и спрятанный патрубок выхлопной системы, другую наградили ячеистой радиаторной решеткой и двумя выхлопными патрубками.

Предполагается, что товарный автомобиль будет лежать на базе Hyundai Elantra. Но размеры Lafesta отличаются от донора: длина - 4 660 мм (+50 мм), ширина - 1 790 мм (-10 мм), высота - 1 425 мм (-25 мм). А вот колесная база та же - 2 700 мм.

В моторной линейке седана может стоять четырехцилиндровый турбодвижок T-GDI объемом 1,6 литра, производительность которого 190 и 204 л.с. или 1,4-литровый T-GDI, мощностью 140 л.с. Сочетаться с моторами будет 7-скоростной робот.