Войти в почту

Стала известна ориентировочная цена Hyundai Solaris 2018 для РФ

На корейском автомобильном рынке начались продажи обновленной версии модели B-класса – Hyundai Solaris 2018. Новинка продается на родине в двух кузовах – седан и хэтчбек.

Стала известна цена Hyundai Solaris 2018 для РФ
© Daily-Motor

Стоимость базовой комплектации автомобиля, прошедшего минимальный рестайлинг, составляет 11 миллионов 590 тысяч вон для кузова седан, что эквивалентно сумме в 673 тысячи рублей при пересчете на российскую валюту, а хэтчбека –14 миллионов 220 тысяч вон – или 826 тысяч рублей по актуальному курсу.

Обновление «Соляриса» коснулось по большей части лишь его дизайна, а также списка оборудования, который был заметно расширен. Теперь в базовую версию этой модели водят: шесть подушек безопасности, климат-контроль, кожаная отделка салона, штатная аудиосистема, мультимедийная система с 5-дюймовым дисплеем и камерой заднего вида и новое многофункциональное рулевое колесо.

В качестве опций доступны: подогрев передних сидений и боковых зеркал, а также рулевого колеса.

Моторная линейка обновленного Solaris 2018 для Кореи осталась без изменений. Автомобиль по-прежнему оснащается атмосферным бензиновым двигателем, выдающим 100 лошадиных сил, а также 1,6-литровым турбодизелем с отдачей в 136 «скакунов».

Информации о том, когда обновленная версия «Соляриса» появится в продаже в России, и появится ли вообще, пока нет.

Напомним, что на российском авторынке Hyundai Solaris текущего поколения оснащается другими моторами, а также предлагается в базовой комплектации в менее богатом исполнении, нежели в Корее.