Войти в почту

BMW назвала рублевые цены на спортивную «восьмерку»

Компания BMW озвучила российские цены на спортивное купе 8-й серии, которой поступит в продажу в конце ноября 2018 года.

BMW назвала рублевые цены на спортивную «восьмерку»
© LiveCars.Ru

Автомобиль будет продаваться в двух модификациях – за самую скромную 840d придется выложить 6,6 миллиона рублей, а самая дорогая M850i обойдется покупателю 8,29 миллиона.

Базовая 840d xDrive оснащается стандартным 3-литровым рядным 6-цилиндровым мотором на 320 лошадиных сил и 680 Нм крутящего момента. С этой силовой установкой спорткупе разгоняется до 100 км/час за 4,9 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/час.

А вот M850i xDrive получила 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом, способным выдать 530 лошадиных сил, 750 Нм крутящего момента, и разогнать купешку до сотни за 3,7 секунды. Причем автомобиль также комплектуется блокируемым дифференциалом и тормозной системой M Sport.

Обе версии работают в паре 8-диапазонной АКПП, и построены на модульной платформе CLAR с двухрычажной подвеской спереди и пятирычажной сзади. Для модели доступна только пружинная подвеска, дополненная адаптивными амортизаторами. 8-ка обладает полноуправляемым шасси, а задние колеса могут поворачиваться на угол до 2,5 градусов.

Уже в базе машины оснащены 18- или 20-дюймовыми дисками (в зависимости от модификации), лазерными фарами с функцией автоматического управления дальним светом, ассистентом парковки с камерой заднего вида, функцией помощи при движении задним ходом, сиденьями с электрорегулировкой и вентиляцией, а салон отделан кожей Merino.

Как опцию можно заказать активный круиз-контроль, ассистент парковки с панорамным обзором и систему ночного виденья с функцией распознавания пешеходов.