Войти в почту

Названы самые бесполезные опции автомобилей

Портал «За рулем» перечислил самые бесполезные опции автомобилей.

Названы самые бесполезные опции автомобилей
© Мир24

Так, система «старт/стоп», отключающая двигатель и, по уверениям продавцов, таким образом экономящая топливо, не просто бесполезна, так как экономит миллилитры, но и порой опасна. Например, потому, что задержка старта составляет до 1,5 секунда, что иногда достаточно, чтобы не отреагировать вовремя на опасности, которыми полны дороги.

В свою очередь, бесключевой доступ, открывающий двери владельцу, заметно облегчает жизнь ворам: если для кражи машины, открывающейся ключом, им понадобится отмычка и определенные навыки, то для угона бесключевой — лишь ретранслятор.

Третьей среди самых бесполезных автоопций являются низкопрофильные шины, которые может и ведут себя по-спортивному, но и полностью лишают водителя комфорта. Кроме того, такие колеса гораздо менее долговечны.

Панорамные крыши продавцы автомобилей позиционируют как эффектные, однако не упоминают, что солнце, вид на которое они открывают, способно превратить салон в настоящий парник, лишив водителя всякого желания любоваться красивым видом.

Наконец, бесполезны и задние LED-фонари — свет их не виден самому водителю, они менее пригодны для ремонта и к тому же значительно дороже обычных.

Рамблер: главные новости