Войти в почту

В США анонсирован первый в мире отель-багажник

Инициативная группа любителей путешествий объявила сбор средств на запуск производства автомобильного багажника. Оригинальному устройству по силам заменить традиционный кемпер, но при этом оно значительно компактнее и не требует дополнительных лицензий.

В США анонсирован первый в мире отель-багажник
©  Hitch Hotel

Устройство под названием Hitch Hotel анонсировано, как "первый в мире прицеп-трейлер без колес". Ящик, выполненный из алюминия и стекловолокна, крепится с багажной стороны автомобиля при помощи трубчатого каркаса, который, в свою очередь, опирается на штатный фаркоп.

При этом корпус "прицепа" выполнен водонепроницаемым, а его объем составляет около 1 700 литров. Этого, по уверениям создателей, вполне достаточно для хранения и перевозки трех велосипедов. Более того, Hitch Hotel имеет телескопическую конструкцию и может раздвигаться в длину. В максимально разложенном состоянии длина "ящика" составляет примерно 2,15 метра, а внутренний объем увеличивается в два раза. Как считают разработчики, такое положение устройства обеспечит достаточно комфортный ночлег для двоих (особенно учитывая предусмотренные конструкцией складные подпорки и вентиляционные окошки).

В базовой комплектации "отель" оснащается еще и портом USB и 12-вольтовой розеткой. В будущем его разработчики планируют оснастить "бесколесный прицеп" кондиционером и внутренним освещением.

Предполагается, что такое устройство может быть востребовано любителями автомобильных путешествий, так как может быть установлено практически на любой автомобиль и юридически не считается прицепом, езда с которыми в США связана со многими ограничениями. Встать в очередь на приобретение Hitch Hotel американцы могут уже сейчас, уплатив взнос в 3 499 долларов.