Войти в почту

Составлен ТОП-3 недорогих автомобилей, которые не ломаются

Редакция Daily-Motor.Ru составила пятерку доступных подержанных автомобилей, которые несмотря на свою невысокую стоимость являются весьма надежными.

Первую строчку этого рейтинга мы отдали седану Renault Logan, который в первом поколении отличался прочным кузовом, широким и надежным багажником, защищающим заднюю часть автомобиля от ударов сзади, удобными дверными проемами, хорошей обзорностью и недорогим ТО. При этом этот автомобиль еще и очень надежный, а подвеску первого «Логана» и вовсе называют «неубиваемой». Бензиновый атмосферный мотор мощностью 75 лошадиных сил и 95-сильный двигатель не отличаются привередливостью к качеству бензина, который в нашей стране остается на достаточно низком уровне, а также не создают больших проблем владельцам «Логанов» даже на больших пробегах.

Второе место досталось модели Nissan Almera Classic. Автомобиль, оборудованный простым и очень надежным 1,6-литровым двигателем, разгоняется до первой «сотни» за 12,1-секунды, что весьма неплохо для этого бюджетного класса. К плюсам можно отнести и расход топлива этого седана, а также его относительно высокий клиренс. Качество отделки и сборки «Альмера» на голову выше чем у большинства одноклассников этой модели, что в свое время сделало эту модель очень популярной в России. Из минусов можно отметить низкую коррозионную устойчивость кузова, свойственную многим моделям Nissan.

Первую тройку рейтинга самых надежных б/у автомобилей в России в бюджетном сегменте замыкает второе поколение модели Ford Focus, выпускавшееся с 2004 по 2011 год. Вторые «Фокусы» славятся своим крепким кузовом, которому не страшна ржавчина, однако лакокрасочное покрытие очень слабое. Моторная линейка Focus II состояла из широкой гаммы двигателей, в числе которых самым надежным славится 100-сильный бензиновый агрегат самой простой конструкции, как и работающий в связке «автомат». Правда некоторые владельцы таких машин жалуются на нехватку динамики, так как двигателя на 100 «лошадей» явно недостаточно для автомобиля с такой большой массой. Ходовая «Фокусов» также отличается хорошей крепкостью.