Войти в почту

Новый заряженный Ford Focus ST засекли на тестах

Новое поколение Ford Focus было представлено в начале этого года, однако более заряженная спортивная версия ST лишь проходит обкатку. Теперь ее засекли на тестах возле немецкого города Нюрбургринг.

Новый заряженный Ford Focus ST засекли на тестах
© Motor1.com

Судя по фото, на автомобиле будут незначительные обновления экстерьера, что должно выражаться в более агрессивных элементах переднего бампера, а также заднем диффузоре, который помещен между двумя патрубками выхлопной системы.

Кроме того, камуфляжной пленкой закрыт небольшой спойлер, выступающий на крыше версии ST. Его реальная эффективность вызывает вопросы, но он точно призван придать автомобилю более спортивный облик.

Ford Focus ST также будет обладать перенастроенной спортивной подвеской, его клиренс будет снижен, а тормозная система усилена. Естественно, что Focus ST сохранит передний привод.

Что касается силового агрегата, как ранее сообщалось, Focus ST получит 4-цилиндровый 2-литровый мотор с турбонаддувом мощностью 252 лошадиные силы. Но не исключено, что инженеры Ford добавят этой версии еще немного мощности.