Войти в почту

Как сделать двигатель мощнее

Портал «АвтоВзгляд» рассказал, как можно увеличить мощность двигателя своей машины.

Как сделать двигатель мощнее
© ТАСС

Автомобилистам, желающим сделать свои транспортные средства мощнее, не обойтись без помощи профессионалов, если у них нет определенного оборудования и квалификации для его установки. У остальных же есть несколько способов улучшить характеристики мотора.

Сделать его мощнее можно, всего лишь заменив стандартный фильтр воздушным нулевого сопротивления. Это позволит перенаправить энергию, которую двигатель тратит на всасывание воздуха, на, например, разгон.

Однако новый фильтр не сделает мотор намного мощнее. Поэтому следом стоит перенастроить двигатель. За чип-тюнингом можно обратиться на станцию технического обслуживания, которая на этом специализируется. Правильная настройка электронного блока управления увеличит производительность мотора на 10-20%.

Также лучшим характеристикам двигателя поспособствуют лучшие свечи зажигания и провода, а также масло, которое обычно заливают в спортивные авто, и переход на бензин АИ-98 с непременным сдвигом угла опережения зажигания.

Наконец, последний способ — установка прямоточного глушителя — хоть и добавит двигателю три-пять лошадиных сил, однако применять его не следует, так как это сделает машину гораздо более громкой и, как следствие, «привлекательной» для сотрудников дорожной полиции.

Рамблер: главные новости