Войти в почту

Как получить скидку на новую машину

Довольно часто человек может приобрести машину дешевле изначальной цены, для этого лишь надо знать, как добиться скидки у продавца.

Как получить скидку на новую машину
© Car.ru

Самая очевидная скидка - это скидка при покупке старых моделей, например, прошлогодних, часто стоит просто присмотреться к ним. Даже на популярные модели скидка может в итоге достигать 10 %.

Порой автомобили массового сегмента не получают снижение цены, но в качестве бонуса покупатель может выторговать что-то из дополнительного оборудования.

Охотнее всего продавцы назначают скидки на модели премиум-класса и дорогую комплектацию. Обязательно стоит торговаться, если машина находится в ценовом сегменте от 3 млн рублей - вы получите большую скидку.

Еще один способ получить приятный бонус - покупка в конце месяца. Часто диллерам нужно довыполнить свой план, а потому они заинтересованы в быстрой продаже машин.

Чтобы ваш разговор с продавцом изначально складывался гладко, желательно внести предоплату за автомобиль (ее потом можно будет забрать). Так работник будет знать, что вы настроены серьезно и располагаете средствами, значит, с вами есть смысл общаться.