Войти в почту

В каких странах дешевле содержать автомобиль

Россия стала самой доступной страной для покупки, обслуживания и страхования кроссоверов, пикапов и внедорожников. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на исследование портала Compare the Market.

Где выгоднее всего владеть автомобилем
© Рамблер

Дороже всего такие автомобили обходятся жителям Индии, Голландии и Португалии.

Микрокары (Fiat 500, Kia Rio и другие) выгоднее всего покупать и содержать в Индии, а наименее выгодно - в Китае.

Самые низкие цены на покупку и обслуживание машин гольф-класса (Volkswagen Golf, Ford Focus) зафиксированы в Индии, а самые высокие - в Португалии.

Семейные автомобили (к ним Compare the Market отнес Volkswagen Passat) наименее затратно покупать и обслуживать в Греции, а для Бразилии они оказались совсем невыгодными.

Авто премиум-класса (например, BMW 5Series) дешевле всего обходятся жителям Мексики и России, а дороже всего – покупателям из Индии и Бразилии.

Спортивные автомобили класса «люкс» (Porsche 911 и другие) оказались наиболее выгодными для покупателей в Канаде. Самыми дорогими по цене и стоимости обслуживания они оказались в Индии.

При сравнении цен Compare the Market рассматривал усредненную стоимость новой машины в разных странах, стоимость страховок, бензина и величину дорожного налога.

Ранее аналитическое агентство «Автостат» назвало Lada Vesta самым продаваемым автомобилем на российском рынке (по итогам девяти месяцев 2018 года). Всего с начала года было продано 76 189 таких автомобилей. Продажи выросли на 39 процентов.

Kia Rio оказалась на втором месте по продажам, а третьим лидером стала Lada Granta.

Рамблер: главные новости