Войти в почту

В компании Ferrari создали уникальный спайдер Ferrari SP3JC

Конструкторы элитной автомобильной компании Ferrari создали профессиональный и уникальный в своем роде спайдер Ferrari SP3JC.

Ferrari построила для клиента уникальный спайдер
© car.ru

Модель была разработана и произведена в единственном экземпляре по индивидуальному заказу. В основе автомобиля используется стандартная платформа F12tdf, разработанная конструкторами компании. Дополняет уникальный образ машины особый экстерьер, а также применение некоторых деталей от модели 812 Superfast.

Подробности создания машины, а также технические параметры не раскрываются по желанию заказчика, который заключил договор на создание болида с руководителями компании. Созданный экземпляр прошел все необходимые испытания и был передан в руки владельца.

Руководители компании заявили о том, что план создания машины у них конечно же сохранился, вот только вряд ли появится возможность повторить такой автомобиль, так как главным пунктом договора стала именно уникальность, которой заказчик изначально просил уделить особое внимание. Эксперты же в свою очередь говорят о том, что повтор производства такой модели возможен, если несколько изменить параметры и внешние данные машины.