Войти в почту

В Белоруссии выставили на продажу редкий ВАЗ-2105

Житель Бобруйска по имени Андрей выставил на продажу ВАЗ-2105 1986 года выпуска со «штатной» автоматической коробкой передач. Об этом сообщает ABW.by.

В Белоруссии нашли редчайшие «Жигули»
© Рамблер

По словам продавца, автомобиль когда-то привез из Голландии белорусский дальнобойщик. Андрей отметил, что у «пятерки» иностранная магнитола и «интересная» антенна на заднем стекле.

Продавец объяснил, что в СССР «Жигули» не оснащали коробками-«автоматами», но дилеры АвтоВАЗа делали это в Европе. Информации о числе «пятерок» на «автомате» у него нет, но, по его данным, было выпущено около сотни ВАЗ-2103 с такими коробками.

Продавец подчеркнул, что автомат - трехступенчатый, производства General Motors и установлен без переходной плиты. По его словам, на машине приятно ездить, а подвеска у нее мягкая, «как у Mercedes». О советском автомобиле напоминают тяжелый руль и маленькие «дворники».

Пробег машины составляет 115 тысяч километров. Продавец оценил ее в 1540 долларов (около 103 тысяч рублей).

По данным «Российской газеты», «пятерка» оснащена трансмиссией 3L30 (TH180), которую производили на заводе GM в Страсбурге в 60-х - 90-х годах. Такими «коробками» оснащали ограниченные серии ВАЗ-2105 для рынков Европы и Канады.

Рамблер: главные новости