Войти в почту

KIA начала сборку недорогого кроссовера SP

На индийском предприятии компании KIA начался тестовый выпуск нового небольшого кросса, который лежит на тележке прототипа KIA SP.

KIA начала сборку недорогого кроссовера SP
© Kia

Новая модель довольно схожа с концептом, представленного общественности зимой прошлого года на автосалоне в Нью-Дели. Габаритные размеры паркетника B-класса следующие: 4,27 Х 1,78 Х 1,63 м, размер между колесными осями - 2,59 м. Стоимость нового авто будет начинаться от 990 тыс. рупий (920 тыс. рублей).

Новый кроссовер наградили расширителями колесных арок, пластиковым защитным обвесом, оптикой на LED-элементах и парой декоративных глушителей в заднем бампере.

Заглянув в салон, мы увидим виртуальную доску приборов и большой сенсорный экран «мультимедийки».

В движение переднеприводный KIA SP будет приводиться 1,6-литровым атмосферным агрегатом мощностью 123 л.с. или одним из двух дизельных движков на 1,4 и 1,6 литров, выдающими 90 и 128 л.с. соответственно. Сочетаться с ними будет 6-диапазонная механическая коробка передач или 6-ступенчатая АКПП.

В дилерские центры новинка должна приехать в мае этого года. Не исключается вероятность, что кроссовер появится и на российском рынке.