Войти в почту

Немцы назвали самые надежные б/у кроссоверы. И ненадежные тоже

За последнее время популярность кроссоверов очень выросла, спрос на них гораздо больше чем на другие автомобили, но так ли они надежны.

Названы самые надежные б/у кроссоверы. И ненадежные тоже
© Daily Express

Регулярно, немецкое издание AutoBild проводит долгосрочное тестирования автомобилей, чтобы выявлять наиболее частые недостатки и дефекты, при пробегах более 100 тысяч километров. После пройденной дистанции транспортное средство буквально разбирается по винтикам и подвергается тщательному исследованию. Рассматривается каждая трещинка, каждая ржавчина и каждая мелочь, впоследствии все это фиксируется.

Было проведено исследование 15 кроссоверов. В результате самым крепким и надежным автомобилем оказался Kia Sportage. Второе и третье место принадлежит Volvo XC60 и BMW X1. В пятёрку лидеров вошли Hyundai Tucson и Mazda cx-5. Далее расположились Suzuki SX4 s-cross, Fiat 500x. Удивительно, но факт, французский Peugeot 2008 на восьмом месте. Ему уступил Nissan Qashqai, за которым следует Mini countryman, Ford Kuga, Suzuki Vitara S, Citroen C4 cactus, Audi Q3 и замыкает список Subaru XV.

Эксперты были очень удивлены ненадежность SUV Subaru XV. Все 100 000 км. испытаний внедорожник скрипел, некачественно закреплёнными деталями интерьера. Кроме этого, водителю не очень понравилось кресло и комфортность за рулём. Сцепление износилось, а кузов поржавел в некоторых местах.