Войти в почту

Мошенники придумали новый способ выманить водителя из машины

Злоумышленники придумали новый способ, как отвлечь внимание водителя и заставить его выбежать из салона на улицу, сообщает «За рулём». Оказалось, что выманить автолюбителя из-за руля способна обычная пластиковая бутылка.

Мошенники придумали новый способ выманить водителя из машины
© depositphotos.com

По словам автора статьи, отвлечь внимание водителя в первую очередь способны вероятные поломки автомобиля. Многие автолюбители, услышав, например, странные звуки в районе заднего колеса, не задумываясь, останавливаются и бегут проверять, всё ли в порядке. Этим обстоятельством зачастую пользуются злоумышленники. В большинстве случаев для того, чтобы быстро «обчистить» салон жертвы. Вернувшись за руль, водитель может не досчитаться мобильного телефона, ноутбука, борсетки, портмоне с документами и т.д. Реже эту схему преступники используют для угона автомобиля, но риск лишиться машины в этом случае, по словам специалиста, все равно есть.

Автоэксперты уверяют, что отвлечь водителя может обыкновенная пластиковая бутылка, помещённая между колесом и крылом таким образом, что её нельзя заметить сразу. Чаще злоумышленники промышляют на открытых парковках торговых центров, где удобнее всего следить за жертвой.

Чтобы избежать неприятных последствий, эксперты советуют при появлении подозрительных шумов в первую очередь не поддаваться панике. Водителю необходимо остановиться, включить «аварийку», заглушить двигатель и, выходя из салона, закрыть двери.

Рамблер: главные новости