Войти в почту

Составлен ТОП-5 самых безопасных кроссоверов в мире

Надежность любой техники - это пожалуй самый главный показатель.

ТОП-5 самых безопасных кроссоверов
© Car.ru

Автомобили также не исключение из правил.

Ниже мы представляем мировой ТОП-5 наиболее надежных кроссоверов. Но сегодня речь пойдет не о выносливости автомобиля, а о его надежности в плане безопасности.

Лидирует в списке шведская модель Volvo XC90. В данной машине отмечается идеальная работа системы экстренной остановки, которая реагирует на препятствие в любое время суток и при любых погодных условиях.

© car.ru

На втором месте - немецкий представитель - Mercedes-Benz GLE, в оснащение которого входит современная система полуавтономного управления автомобилем.

© car.ru

Номер три в рейтинге - японская модель Lexus RX. Данный кроссовер выделяется из общей массы наличием весьма продвинутой системы определения усталости водителя. Стоит системе заметить малейшее отклонение в поведении человека от заданных параметров, как электроника отреагирует, подав звуковой сигнал и включив индикацию.

© car.ru

Замыкают пятерку модели Audi Q7 и Acura MDX.

© car.ru

В оснащение данных автомобилей входит широкий спектр систем помощи водителю: адаптивный круиз-контроль, системы автоторможения, удержания в полосе и предотвращения выезда на обочину.