Войти в почту

Появилось фото первой самостоятельной модели бренда Cupra

Суббренд Seat под названием Cupra, который специализировался на "заряженных" модификациях существующих автомобилей испанской компании, намерен выпустить собственную модель.

Появилось фото первой самостоятельной модели Cupra
© Авторамблер

В начале марта на автосалоне в Женеве состоится премьера кроссовера Cupra, название которого пока держится в секрете. Новинка находится в статусе концепта – именно он и запечатлен на первом тизере бренда. Судя по изображению, шоукар получит купеобразный кузов, а дизайн перекликается с другой моделью Cupra – Ateca.

Напомним, компактный кросс Ateca уже продается на европейском рынке. Автомобиль укомплектован 300-сильным турбомотором 2.0 TSI в сочетании с 7-ступенчатым "роботом" DSG и системой полного привода 4Drive. С таким силовым агрегатом паркетник разгоняется от 0 до 100 км/ч за 5,4 секунды, а максимальная скорость составляет 245 км/ч.

Автомобиль оснащается 19-дюймовыми дисками и отличатся от аналогичной модели Seat наличием воздухозаборника, другими бамперами и оформлением радиаторной решетки. В качестве опции можно установить тормоза Brembo и спортивные кресла-ковши. Cupra Ateka позиционируется как премиальный и конкурирует с Audi SQ5.