Войти в почту

Эксперты составили топ странных ПДД

Автоэксперты портала Car.ru собрали перечень самых странных правил дорожного движения в разных странах мира.

Власти Дании законодательно утвердили обязанность автолюбителей каждый раз перед поездкой осматривать свою машину на предмет возможно спрятавшихся под ней кошек, потому что, если хоть одна из них погибнет под колесами авто, водителя скорее всего привлекут к ответственности за жестокое обращение с животными.

В штате Миннесота (США) правила дорожного движения регулируют перевозку горилл. Согласно официальным документам, приматов строго запрещено перевозить на заднем сидении авто. Впрочем, эксперты заметили, что в ПДД ничего не сказано о переднем сидении, поэтому специалисты предположили, что в Миннесоте гориллу можно будет посадить рядом с водителем, предварительно пристегнув ремнём безопасности.

В другом штате Соединённых штатов – Алабаме есть не менее странное правило. Там запрещено водить автомобиль с завязанными глазами.

В Италии одним из положений ДТП запрещается целоваться в автомобиле. За игнорирование закона предусматривается солидный штраф в 500 евро.

В Германии, наоборот, сняли ограничения на личную свободу водителей и разрешили им ездить за рулём абсолютно голыми. Старые ПДД, посчитали законодатели, притесняли в правах нудистов. Теперь любителей «обнажённого» вождения не штрафуют, впрочем, полицейские советуют им надевать хотя бы ботинки.

Рамблер: главные новости