Войти в почту

Правильный подбор покрышек для автомашины

В настоящее время у отечественных автолюбителей есть большой выбор резины для своих автомобилей. Огромное количество производителей предлагают разнообразный выбор своей продукции.

Правильный подбор покрышек для автомашины
© Car.ru

Как это ни покажется странным, но огромный выбор автомобильных покрышек, представленный на рынке, иногда усложняет владельцу транспортного средства правильный выбор.

Для того чтобы облегчить выбор автомобильных шин, специалист в этой области сформулировал несколько полезных советов:

Планировать приобретение покрышек лучше всего в межсезонье. Будет время для того, чтобы не спеша сделать правильный выбор. Кроме этого у покупателя может возникнуть возможность приобрести комплект резины по акции, со скидкой.

Цена покрышек не обязательно напрямую связана с длительностью ее эксплуатации. Производитель вкладывает в ценовую составляющую еще и технические характеристики изделия. При покупке комплекта резины необходимо это учитывать.

Необходимо учитывать те условия, в которых будет эксплуатироваться автомобиль. Резина для автомобилей, которые часто стоят в городских пробках, не совсем подойдет для тех, кто передвигается по скоростным автомагистралям.

Следует обращать внимание на дату изготовления покрышек. Со временем, даже высококачественная резина теряет свои свойства и качества. Поэтому лучше всего покупать шины, которые произведены недавно.