В детективном сериале «Пёс» полицейский Максимов разъезжает на брутальном пикапе
Chevrolet Silverado к1500.
Телезрители привыкли к «железному другу» Макса и считают, что мощный внедорожник по праву стал действующим лицом сериала.
Колоритный джип как нельзя лучше подходит полицейскому с собакой. Видавший виды Chevrolet Silverado к1500, относится к раннему поколению данной модели и выпускается с 1999 года.
Линейка моторов объёмами от 4,3 до 5,3 литра способна развивать 197–315 лошадиных сил.
Серьёзная машина весит всего 2,5 тонны, имеет 5-ти ступенчатая коробку передач и самоблокировку на заднем мосту.
Сидя за рулём высокого (1956 мм) пикапа, Макс держал ситуацию на дорогах под контролем: знал, где образовалась «пробка» или прекрасно видел уходящего от него преступника.
Цена двухдверного «американца» колеблется от 500 тысяч рублей до 2,5 миллиона рулей в зависимости от года выпуска.
Автомобилю не страшны грязь и ухабы, снежные сугробы и тяжёлые грузы (до 750 кг).
В январе 2018 года на автосалоне в Детройте (США) был представлен Chevrolet Silverado к1500 уже четвёртого поколения.