Войти в почту

Что известно о новом кроссовере Jaguar

В СМИ появились сообщения о планах Jaguar вывести к 2021 году на рынок новый габаритный кроссовер. По оценкам экспертов, новинка должна стать флагманской моделью производителя на ближайшие года.

Что известно о новом кроссовере Jaguar
© Car.ru

Британское издание Autocar сообщили, что имя у новой модели будет J-Pace, и этот автомобиль будет котироваться выше, чем модели E-Pace и F-Pace. Он будет сконструирован на базе шасси MLA, которая также будет использована для создания новых моделей Range Rover.

Это будет почти 5-метровый кроссовер с 650-литровым багажником, гибридной силовой установкой. Заряда электроустановки J-Pace без переключения на бензиновый двигатель, по данным британских СМИ, должно хватать на 80 километров.

Как отмечали ранее в концерне Jaguar Land Rover, в ближайшие годы компания запустит программу по полному переходу на выпуск электрокаров и автомобилей с гибридными установками. Первооткрывателем в линейке электромобилей британского производителя был кроссовер I-Pace, пишет Автостат. У этой машины новое шасси, которое будет использоваться при создании других электрокаров, два двигателя на передней и задней оси.

Добавим, что как сообщалось ранее, за прошлый месяц Jaguar Land Rover увеличил продажи в России на 14% по сравнению с февралем 2018 года. Всего за первые два месяца в лидерских центрах компании в нашей стране продано почти полторы тысячи автомобилей. В основном это внедорожники марки Land Rover, их россияне с начала года купили почти 1200 штук.