На каких авто передвигается патриарх Кирилл?

В распоряжении патриарха Кирилла транспортные средства зарубежных и отечественных марок. Но эти автомобили не считаются личной собственностью Его Святейшества. Машины стоят на учете в государственном гараже особого назначения.

На каких авто передвигается патриарх Кирилл?
© Car-Mania

В 90-х годах тогда еще передвигался на автомобилях двух марок:

Видео дня

«» — чешская компания, выпускающая машины с приемлемым соотношением цены и качества;

«Волга» — творение знаменитого Горьковского автомобильного завода, бывшее в прошлом веке верхом шика.

После вступления в сан новому главе назначили другие транспортные средства. В их число вошли:

« S-Class Pullman» — элитная бронированная модель длиной больше 6 метров. На шикарный VIP-лимузин установлены двигатель повышенной мощности, передовые опции и мультимедийные системы. Машина оборудуется дополнительным рядом кресел и затеняющейся перегородкой, которая отделяет салон от водительского отсека. Вместо государственных номеров, установлена табличка, изображающая церковный герб на зеленом фоне.

«» — культовый величественный внедорожник. Расточительно массивные, но одновременно филигранно отточенные детали экстерьера. Машина создана для демонстрации статуса и элитарности владельца. В эксплуатации у церковного главы два идентичных внедорожника.

«ГАЗ-13»«Чайка» — любимый автомобиль патриарха Кирилла. Это советский лимузин, щедро украшенный хромом. Машина выпущена маленькой серией — 3179 экземпляров. Просторный шедевр 5,6 метров в длину оснащался двигателем мощностью 195 лошадиных сил. А еще в 1950-х годах диковинкой считались автоматическая коробка передач, усилители руля и тормозов, электрические стеклоподъемники.

В недалеких планах приобретение нового средства передвижения. Выбор остановился на бронированном «Aurus», относящемся к представительскому классу. Модель выпускается с 2017 года в Москве. Лимузин создавался как служебный автомобиль президента России. Экстерьером новый «Aurus» чрезвычайно напоминает блистательный «».