Войти в почту

Ferrari P80/С превратили в версию с открытым верхом

Ferrari P80/С был виртуально преобразован в родстер известным в интернет-среде дизайнером Аксёновым Никитой.

Ferrari P80/С превратили в версию с открытым верхом
© Ferrari

Он потратил некоторое время для того, чтобы мы смогли увидеть, как могла бы выглядеть версия с открытым верхом.

К сожалению, такой концепт-кар никогда не оживёт и совершенно очевидно почему. С одной стороны, это единичный проект, который разрабатывался почти четыре года. Он не подходит для использования на дорогах, также он не соответствует правилам гоночной серии. Его заказал один поклонник Ferrari, который захотел остаться анонимным.

Человек, который заказал этот проект, хотел иметь современную интерпретацию 330 P3/P4 и Dino 206 S. Сколько он отдал денег за работу - неизвестно, но совершенно понятно, что это была огромная сумма. Таким образом, контракт, подписанный с Ferrari, содержит пункт, который гарантирует, что P80/C останется единственным в своем роде.

Основанный на той же платформе, что и 488 GT3, автомобиль имеет более длинную колёсную базу, чем 488 GTB/Spider. Кабина P80/C была сдвинута немного вперед. Интерьер очень похож на тот, который имеется у GT3, хотя некоторые обновления всё-таки присутствуют.

Ferrari до сих пор не раскрыла информацию о трансмиссии, но скорее всего, концепция использует 3,9-литровый Twin-Turbo V8 488 GT3. Также есть вероятность, что мощность авто превышает 600 "лошадей".