Войти в почту

У Tesla Model 3 нашли неожиданный дефект

Владелец Tesla Model 3 внезапно столкнулся с проблемой во время сильного дождя.

У Tesla Model 3 нашли неожиданный дефект
© Car.ru

Оказалось, что при сильном ливне вода может попасть в багажник автомобиля. Все дело в том, что защитная канавка на заднем стекле может не справляться с потоками влаги. Это конструктивный недочет, который можно исправить в процессе работы над новым поколением Model 3.

Хозяин машины выложил в сеть ролик, наглядно показывающий обнаруженный недостаток. Одновременно он пошутил, что конструкторы не видели настоящего дождя - Tesla делают в солнечной Калифорнии, которая осадками не отличается.

Кстати, многие автовладельцы отмечают аналогичную проблему со снегом. В процессе таяния его часть попадает в багажное отделение.

Автомобильные эксперты предполагают, что в новинке Model Y данная проблема будет решена. Появится цельная дверь багажника со стеклом.

Также многие пользователи интернета в своих сообщениях обращают внимание на отдельные огрехи при сборке Model 3. При этом в плане технологий и безопасности автомобиль практически безупречен.

Напомним, что электрокар в топовой версии имеет по двигателю на каждую ось. До 100 километров машина разгоняется за 5,6 секунд.