Войти в почту

Почему пока не стоит брать новый BMW X7

Новый BMW X7 уже в продаже. Особо желающие могут его заказывать. Некоторые знакомые уже заказали "не глядя", хотя они и знают такие истории, об одной из которых я вам расскажу. Почему я не рекомендую сейчас покупать новый BMW X7?

Почему пока не стоит брать новый BMW X7
© Car.ru

Недавно один мой знакомый купил новый BMW X5 2019 года. В Россию эта модель только приехала, поэтому знакомый не мог пройти мимо. Подождал несколько месяцев и вот он, настоящий новый BMW X5. Но не долго музыка играла, так как буквально через несколько дней он не завелся. Вечером поленился заехать в гараж, а ночью небольшие заморозки и вот утром в офисе он не оказался.

Прошло несколько дней и ситуация повторилась, только авто "ночевал" не дома, а у наших друзей. Мы все дружно над ним посмеялись, дали "прикурить" через провода и он поехал.

Парень не выдержал и поехал в сервис, чтобы разобраться. Автомобиль оставили на ночевку и утром обещали разобраться. Видимо хотели посмотреть в чем дело. На утро автомобиль снова не завелся (это выяснилось потом через друга работающего в сервисе), но ребята заменили аккумулятор и авто поехало. Автомобиль вернули знакомому и все отлично.

Прошло несколько дней и знакомый выехал в Питер с семьей. Ночевал в гостинице, поэтому авто всю ночь простояло на улице. Утром опять засада. Автомобиль не завелся. Последовали унизительные просьбы "прикурить" от рядом стоящего Lexus LX.

Знакомый вернулся назад и размышляет о дальнейших действиях, а пока катается на уже постаревшем (3 года) Lexus LX 570.

О чем это я? Смысл моего поста, как я уже говорил ранее, покупая новую модель, вы рискуете попасть на ее "детские болезни".

Вам об этом в сервисе не скажут, об этом вам не скажут в авторитетных автомобильных журналах, это я выяснил на своем личном опыте и на опыте друзей и знакомых, которые тоже хотели иметь новую модель раньше всех в городе.

Помните об этом. Обычно первая производственная партия длится от 4 до 6 месяцев, потом устраняются детские болезни и тогда все ок.