Войти в почту

У Range Rover появится китайский конкурент

Dongfeng и Nissan покажут на Шанхайском автосалоне свое совместное творение: премиальный кроссовер под брендом Venucia.

У Range Rover появится китайский конкурент
© Авторамблер

Пока компания Venucia поделилась только несколькими тизерами новинки. На первом изображении запечатлена узкая светодиодная передняя оптика и массивная радиаторная решетка будущего автомобиля. На втором – вертикальные задние фонари, соединенные светящейся полоской. Предполагается, что серийная версия такого кроссовера сможет составить конкуренцию Range Rover.

Дизайн автомобиля выполнен в том же стиле, что и концепт Venucia The X, представленный годом ранее. The X, напомним, должен был продемонстрировать, как в будущем будут выглядеть оригинальные модели под брендом Venucia, который до 2016 года продавал на китайском рынке перелицованные модели Nissan. В частности, The X назвали предвестником серийного купеобразного кроссовера Venucia T90 второго поколения.

Тогда же появилось предположение, что компания может отказаться от использования ДПС и перейти на электрические силовые установки.

Что же до серийного T90, то он предлагается в КНР с двухлитровым "атмосферником" мощностью 144 л.с. и 140-сильным турбомотором объемом 1,4 литра.