Войти в почту

Москвичам дали рекомендации по смене зимней резины

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд назвал предпочтительные сроки замены зимних покрышек на летние для жителей центральных регионов страны. По его словам, автомобилистам из Санкт-Петербурга можно обращаться на СТО через несколько дней, жителям Подмосковья торопиться не стоит, а москвичи могут перейти на летнюю резину уже сейчас,

Автомобилистам дали отмашку на смену резины
© Илья Питалев/ТАСС

сообщает

РБК.

«Начиная с пятницы ожидается понижение температуры, и в выходные температура будет ниже нормы в Москве, около 5–6 градусов тепла. Но если москвич ездит в дневное время, то температура уже позволяет менять резину», - отметил Вильфанд.

Эксперт уверяет, что это обстоятельство не касается жителей Подмосковья, поскольку в некоторых районах и лесах ещё лежит снег. При этом автомобилистам из Санкт-Петербурга можно записываться на шиномонтаж уже через несколько дней, потому что в ближайшее время в северной столице синоптики прогнозируют понижение температуры и садки в виде снега.

«Смысла торопиться тут нет, лучше подумать о сцеплении. Но все-таки я бы призвал слушать специалистов в этом вопросе, а именно ГИБДД», - подчеркнул Вильфанд.

Ранее Центр организации дорожного движения Москвы не рекомендовал столичным автолюбителям менять резину раньше середины апреля. Специалисты связывали это с возможными перепадами температур и возникновением гололёда.

Рамблер: главные новости