Войти в почту

Появились первые изображения новой Subaru Outback

Седан Legacy нового поколения компания Subaru продемонстрировала в Чикаго, а для дебюта универсала повышенной проходимости Outback был выбран Нью-Йорк. Ожидается, что новинка сменит платформу и получит урезанную моторную гамму.

Появились первые изображения новой Subaru Outback
© © Subaru

Всех деталей внешности на тизерах разглядеть пока не удастся, но уже заметно, что Outback получит несколько иное оформление передней части, чем седан Legacy – в частности, новый бампер с иными светодиодными вставками, очертания которого будут призваны подчеркнуть вседорожный характер модели. Кроме того, на тизере Outback несет на крыше грузовую площадку, но она вряд ли войдет в серийное оснащение универсала.

А вот на первом изображении интерьера хорошо заметно, что Outback снабдят тем же самым мультимедийным комплексом Starlink с аналогично расположенным вертикальным монитором. Его диагональ на Subaru Legacy составляет от 7 до 11,6 дюйма. Рулевое колесо, судя по всему, также будет иметь аналогичные очертания.

© © Subaru

По всей видимости, технические изменения, которые переживет Outback, будут идентичны переменам в конструкции Legacy. Соответственно, универсал будет построен на модульной платформе SGP, что сделает его более комфортным, а моторную гамму покинет 3,6-литровый агрегат. Комплектовать универсал будут турбированным мотором объемом 2,4 л с отдачей в 264 л.с. и 190-сильным 2,5-литровым атмосферником. Оба двигателя получат в комплект безальтернативные вариатор и систему полного привода.

Впрочем, по предварительным данным, для Outback могут подготовить и гибридную силовую установку на базе двухлитрового бензинового мотора, электродвигателя и все того же вариатора.

Премьера Subaru Outback нового поколения состоится 17 апреля на выставке в Нью-Йорке, а в производство универсал может отправиться еще до конца нынешнего года.