Войти в почту

Новый Mercedes GLS катается почти без камуфляжа

В этом году Нью-Йоркский автосалон будет очень богат не только на американские, но и на мировые премьеры, среди которых будет просто невозможно проигнорировать новое поколение флагманского внедорожника Mercedes-Benz. Мы уже не раз видели новый GLS в отчетах фотошпионов, но сегодняшние снимки, кажется, не скрывают практически ничего, позволяя нам разглядеть почти все особенности дизайна большого автомобиля.

Новый Mercedes GLS катается почти без камуфляжа
© motor1.com

Формы внедорожника, вслед за "собратом" GLE, стали более округлыми, обтекаемыми. В то же время, профиль носовой части стал практически отвесным, придавая внедорожнику напористый характер. К сожалению, при ближайшем рассмотрении оказалось, что мощные "стволы" выхлопной системы в заднем бампере - это новомодный ныне "фейк". Фактически, выхлопная труба только одна, и та проходит не через бампер, а стыдливо загнута вниз под ним.

Сегодня у Mercedes GLS есть весьма грозный конкурент в лице BMW X7, но фишкой гаргантюанского семиместника из Штутгарта станет невероятная заряженная версия от AMG на 600-630 л.с. с 4.0 V8 битурбо под капотом, аналогов которой нет у "баварцев". В основе GLS лежит платформа MHA, а мейнстримовыми моторами для модели станут агрегаты на 6 и 8 цилиндров с рядным и V-образным расположением.

Сегодня Mercedes-Benz GLS в России можно купить по цене от 5 600 000 рублей в самой минимальной комплектации.