Войти в почту

Что делать, если вы не согласны с полученным штрафом

В современном ритме движения, все чаще контроль ситуации на дороге доверяют технике. Но, разумеется, и от автоинспекторов еще никто не отказывался.

Что делать, если вы не согласны с полученным штрафом
© РИА Новости

Но как же поступить, если штраф из-за сбоя техники или предвзятого "постового" выписан незаслуженно? Давайте разбираться.

Итак, если вы на 100% уверены, что штраф выписан незаслуженно, то стоит набраться терпения и добиваться справедливости.

На обжалование у вас есть только 10 суток. За это время вы должны обзавестись четкими аргументами в свою защиту. Это может быть справка из автосервиса, командировочное направление и т.п.

Т.е., материалы, которые доказывают, что вы не могли в обозначенное время нарушить ПДД, т.к. находились совершенно в другом месте.

Если протокол оформляет автоинспектор, подписывая протокол, отметьте, что вы не согласны с инспектором. Потребуйте копию протокола. Также необходимо собрать, как можно больше аргументов в свою защиту: фото-, видеоматериалы, показания свидетелей и прочее.

Подать жалобу можно непосредственно на сайте ГИБДД, либо обратившись в суд. Если вы не успели в десятидневный срок обжаловать штраф по объективным причинам, обзаведитесь аргументами в пользу данной версии и, если терпения хватает, продолжайте доказывать правоту.