Войти в почту

Обновленная Lada Granta получила тайные доработки

Покупатели автомобилей из семейства рестайлинговой Lada Granta обнаружили, что в ходе продолжающегося, судя по всему, рестайлинга "Гранту" наделили рядом апгрейдов, заводом не анонсированных. В их числе значится якобы даже круиз-контроль.

Обновленная Lada Granta получила тайные доработки?
© © Lada

Сообщество Lada.Online на основе анализа отзывов покупателей Lada Granta составил список доработок, о которых не сообщалось производителем в ходе планового обновления.

Первым пунктом в нем стал новый замок двери: вывод о модернизации замка сделан на основе изменения цвета прорези для ключа. Получила "Гранта" и новые дверные ручки в салоне: салонные ручки открывания дверей новой формы были анонсированы еще на Московском автосалоне прошлого года. Кроме того, у замка зажигания появилось новое промежуточное положение ключа, при котором зажигание выключается, однако, сохраняется питание мультимедийной системы.

Обновлена и форма самого ключа, причем в дорогих комплектациях ключ теперь может прятаться в кнопочный брелок.

Наконец, по слухам, Lada Granta FL обзавелась круиз-контролем: в социальных сетях публикуются фотографии пульта управления этой системой. Однако, "АвтоВАЗ" в ответ на запрос сообщества заявил, что эта опция пока для "Гранты" недоступна. В списке оборудования семейства на официальном сайте круиз-контроль также отсутствует.

В ходе прошлогоднего рестайлинга семейство Lada Granta получило новую внешность в стиле "Весты", модернизированный салон и ряд доработанных компонентов шасси и силовой установки. Сейчас семейство состоит из седана, универсала, хэтчбека и лифтбека, а цены на обновленную "Гранту" начинаются с отметки в 434 900 рублей.