Войти в почту

В России закончились дешевые Mitsubishi Eclipse Cross

Из списка доступных комплектаций кроссовера исчезли доступные версии и теперь цены на Eclipse Cross начинаются почти с 2 млн рублей.

В России закончились дешевые Mitsubishi Eclipse Cross
© Авторамблер

Напомним, ранее стоимость модели начиналась от 1,459 млн рублей, однако после пересмотра доступных в стране комплектаций начальная цена взлетела на полмиллиона рублей, до 1,91 млн. Таким образом, Mitsubishi прекратила продажи кроссовера в комплектации Invite с 6-ступенчатой "механикой" и передним приводом, которые сочетались с двигателем объемом 1,5 литра.

Представитель Mitsubishi в разговоре с "Авторамблером" подчеркнул, что начальные комплектации Eclipse Cross не пользовались спросом, на них приходилось менее 10% продаж. Также в компании пообещали в будущем расширить варианты комплектаций.

На сегодняшний день самый бюджетный Mitsubishi Eclipse Cross - это модификация с 1.5T MIVEC, вариатором и приводом на передние колеса. За полноприводную версию в максимальной комплектации Ultimate придется заплатить 2,256 млн рублей. Впрочем, есть и автомобили 2018 года выпуска в более доступном исполнении Instyle за 2,032 млн рублей.